Les infos cyclistes du site

Si vous voulez soumettre une info pour ce site, cliquez ici

Voir les actus de l'année .... :
2003--2004--2005--2006--2007--2008--2009--2010--2011--2012--2013--2014--2015--2016--2017--2018--2019--

DIOTS CROSS CHALLENGE

  
 
Ugo Bertrand, remporte le diot cross challenge
organisé par l'Etoile Sportive de Seynod Cyclisme
sur les 2 cycloscross de La Balme de Sllingy et de Seynod ce dimanche.

Le calcul était simple puisqu'il remporte brillament les 2 épreuves .

reportage photo sur le site


Info envoyée par André Cavazzana le  02-12-2019 23:10
haut de page>>>


CYCLOCROSS DE COGNIN

  
 
Alois Falenta Mène de bout en bout et remporte le cyclocross de Cognin
Info envoyée par André Cavazzana le  25-11-2019 16:58
haut de page>>>


CYCLOCROSS DE LA BALME

  
 
Ugo Bertrand remporte le cyclocross de la Balme, première manche du Diots Cross Challenge organisé par l'étoile Sportive de Seynod.
Info envoyée par André Cavazzana le  19-11-2019 22:45
haut de page>>>


2éME MANCHE OMNIUM GENEVOIS

  
 
Charles Marchandise remporte la 2ème manche de l'omnium Genevois de Cyclocross.

Reportage photo sur le site
Info envoyée par André Cavazzana le  09-11-2019 23:29
haut de page>>>


CYCLOCROSS DE MONTREVEL EN BRESSE

  
 
Lionel Genthon remporte le cyclocross de Montrevel en Bresse

reportage photos rubrique photos
Info envoyée par André Cavazzana le  03-11-2019 23:45
haut de page>>>


CYCLOCROSS DE VILLE LA GRAND

  
 
les photos du  cyclocross de Ville la Grand remporté par Alois Falenta sont en ligne
Info envoyée par André Cavazzana le  27-10-2019 23:11
haut de page>>>


CYCLOCROSS DE CESSY

  
 
Julien Maitre remporte le cyclocross de Cessy.

photos sur le site
Info envoyée par André Cavazzana le  26-10-2019 23:06
haut de page>>>


GP DE BELLIGNAT

  
 
Simon Bellabouvier remporte le GP de Bellignat en 2ème et 3eme catégorie
Info envoyée par André Cavazzana le  01-08-2019 23:19
haut de page>>>


GP DE SAINT GENIX

  
 
Mathis Ducruet du VC Annemasse remporte le GP de Saint Genix en 2ème catégorie
Info envoyée par André Cavazzana le  25-07-2019 22:30
haut de page>>>


GP DE CHARVIEU

  
 
Timothé Charvoz remporte le grand prix 3ème catégorie de Charvieu du 14 juillet 2019.
Info envoyée par André Cavazzana le  14-07-2019 23:44
haut de page>>>


GP DE MONTREVEL

  
 
Yoann Therisod remporte le GP de Montrevel en 3ème catégorie
Info envoyée par André Cavazzana le  16-06-2019 22:50
haut de page>>>


GRAND PRIX DE FEIGèRES

  
 
Damien Poncet remporte en solitaire, le prix de Feigères couru sous la pluie et le froid.
Info envoyée par André Cavazzana le  11-06-2019 23:44
haut de page>>>


GRAND PRIX DE CULOZ

  
 
Arrivée à 10 coureurs lors de la course de Culoz.
Xavier Brun l'emporte devant Alexandre Dupouhet
Info envoyée par André Cavazzana le  05-06-2019 20:38
haut de page>>>


GP DE LA MOTTE SERVOLEX

  
 
Paul Lapeira, favori de la presse avant course, remporte le grand prix de La Motte Servolex en solitaire
Info envoyée par André Cavazzana le  20-05-2019 00:50
haut de page>>>


BOURG LES VALENCE

  
 
Hadrien Degrancourt remporte le grand prix de Bourg les Valence en 2/3/jun .
Info envoyée par André Cavazzana le  19-05-2019 00:12
haut de page>>>


CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE ROUTE

  
 
Le grand prix de la Grenette de Metz Tessy organisé par l'ACC dimanche, servait de support au championnat de Haute Savoie route.
Valentin Parret Peintre remporte cette course en lachant Quentin Vanovershelde dans le dernier tour.
Info envoyée par André Cavazzana le  06-05-2019 22:23
haut de page>>>


GRAND PRIX DE PRINTEMPS DE SALES

  
 
Première course sur route du département,
le grand prix de Sales disputé sous un temps pluvieux et froid, à été remporté par Romain Calland du VC Corbas.
Info envoyée par André Cavazzana le  17-03-2019 10:53
haut de page>>>